Программа осенней школы

28 ОКТЯБРЯ (СРЕДА)

Бизнес-инкубатор и коворкинг Парка высоких технологий, ул. Академика Купревича, 1/5

10.00 – 10.20     Торжественное открытие       

10.20 – 11.20    Лекция «Основы организации научных исследований» читает к.м.н. А.Н. Волченко

11.20 – 12.10     Лекция «Особенности поиска научных исследований в базах данных и Internet» читает к.м.н. А.Н. Волченко          

12.10 – 12.30     Кофе-брейк     

12.30 – 14.00     Лекция «Развитие креативного мышления» читает Руководитель ПрофиЦентра К.Э. Жаафар      

14.00 – 14.30     Кофе-брейк     

14.30 – 15.00    Презентация Парка высоких технологий

15.00 – 16.00     Презентация научных достижений в области робототехники в Республике Беларусь, мастер-класс по созданию робота

16.00 – 17.00     Презентация Музея Науки "Элементо", мастер-класс по проведению эксперимента по физике   

 

29 ОКТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

10.00 – 11.00     Экскурсия в Исполком Содружества Независимых Государств  (ул. Кирова, д. 17) – встречаемся возле Главпочтамта (пр-т Независимости,10) в 09,30

11.30 – 12.20     Экскурсия в научные лаборатории Института физики НАН Беларуси  (пр-т Независимости, 68) – переезд организовано на автобусе

12.30 – 13.00     V Конгресс физиков Беларуси.  Лекция Председателя Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, академика С.В. Гапоненко «СВЕТ, ФОТОНИКА, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»   

13.00 – 14.00     Обед   

14.00 – 15.00     Экскурсия в научные лаборатории Института генетики НАН Беларуси (ул. Академическая, 27)

15.10 – 16.00     Экскурсия в Музей древнебелорусской культуры НАН Беларуси     (ул. Сурганова, д. 1, корп. 2.)

 

30 ОКТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Национальная библиотека Беларуси, пр-т Независимости, 116

Вход со стороны ресторана Мегаполис, зал Образовательных технологий

09.00 – 11.00     Научная конференция: мастер-класс, работа над ошибками             

11.00 – 11.15     Кофе-брейк     

11.15 – 13.00     Презентация проектов, заявленных на конкурс «LABINTEL»              

13.00 – 13.30     Кофе-брейк     

13.30 – 14.20     Встреча с руководителями инновационных компаний          

 

14.20 – 15.00     Награждение сертификатами и дипломами, интервью региональным СМИ